-
instruments de essai de pétrole
-
Instruments d'essai d'antigel d'huile de graissage et de graisse
-
Équipement d'essai de gazole
-
Équipement d'essai d'huile de transformateur
-
Instrument d'essai d'alimentation
-
Instruments pharmaceutiques d'essai
-
Équipement d'essai d'huile de table
-
Instruments d'analyse chimique
-
Équipement d'essai d'huile lubrifiante
-
Instrument d'essai de farine
-
Instruments d'essai de nourriture
-
Équipement d'essai de pétrole brut
-
Équipement d'essai d'huile hydraulique
-
Appareil de contrôle de point d'inflammabilité
-
Appareil de contrôle cinématique de viscosité
-
Appareil de contrôle de point de congélation
-
Appareillage de pénétration de cône
Testeur de force de gel de surimi congelé Vitesse 1 - 1000 mm/min Force 0,01 N ISO 23855
| Lieu d'origine | Chine |
|---|---|
| Nom de marque | Shandong Shengtai Instrument Co.,Ltd |
| Certification | SC/T 3702 GB/T 36187 ISO 23855 GB 28304 GB 6783 GB 13731 QB 2354 QB/T 1995 QB/T 1996 QB 1997 |
| Numéro de modèle | ST-16N |
| Quantité de commande min | 1 |
| Détails d'emballage | caisse en bois |
| Délai de livraison | 7 à 15 jours ouvrables |
| Conditions de paiement | T/T |
| Capacité d'approvisionnement | 10000 ensembles/an |
| Élément de détection de force | 0,5, 1, 2, 5, 10, 20 kg | Résolution de force | 0,01N |
|---|---|---|---|
| Résolution de déformation | 0,01 mm | Vitesse d'essai | 1-1000 mm / minute (régulation de vitesse sans étape) |
| Distance de voyage | 360 mm (augmenter ou diminuer au besoin) | Taille du paquet | 590*460*820 millimètres |
| Mettre en évidence | Testeur de force de gel de surimi congelé,Instrument d'essai alimentaire conforme à la norme ISO 23855,Testeur de surimi vitesse 1-1000 mm/min |
||
Testeur de force de gel de surimi congelé ST-16N
L'analyseur de texture de surimi de poisson ST-16N (testeur d'élasticité de surimi de poisson), en tant qu'instrument d'analyse des propriétés physiques sensorielles, suit strictement la détermination de l'élasticité du gel conformément à la norme SC/T3702-2014 "Surimi de poisson congelé".
L'analyseur de texture de surimi de poisson ST-16N (testeur d'élasticité de surimi de poisson) se compose principalement d'un logiciel dédié pour l'unité principale de l'analyseur de texture, de sondes de rechange et d'accessoires. Sa structure de base comprend généralement un dispositif mécanique capable d'induire une déformation de l'échantillon, un récipient pour contenir l'échantillon et un système d'enregistrement pour capturer la force, le temps et le taux de déformation. Les tests et l'analyse des résultats sont effectués autour de la distance, du temps et de la force. L'analyseur de propriétés physiques reflète principalement les caractéristiques de texture liées aux propriétés mécaniques, et ses résultats présentent une grande sensibilité et objectivité. Les résultats peuvent être quantifiés avec précision grâce au logiciel dédié équipé, permettant une évaluation objective et complète de l'article à l'aide d'indicateurs quantitatifs.
Norme :
SC/T 3702 GB/T 36187 ISO 23855 GB 28304 GB 6783 GB 13731 QB 2354 QB/T 1995 QB/T 1996 QB 1997
● Norme nationale "Gélatine additif alimentaire" GB6783
● Norme nationale "Gélatine médicinale capsules dures" GB13731
● Norme industrielle "Gélatine médicinale" QB2354
● Norme industrielle "Gélatine industrielle" QB/T1995
● Norme industrielle "Colle d'os" QB/1996
● Norme industrielle "Gélatine photographique" QB1997
● GB/T36187 "Chair de poisson congelé"
● GB28304 "Ke De Ran Jiao"
Caractéristiques techniques :
● Test des propriétés physiques telles que l'élasticité du gel pour le surimi
● Indicateurs de détection : diverses propriétés physiques telles que l'élasticité du surimi, la résistance à la traction et la pression
● Le processus de test est contrôlé par un logiciel en ligne, doté d'un mode standard intégré (élasticité simple de pâte de poisson), etc.
● Le mécanisme de transmission adopte des vis à billes pour une transmission fluide et précise ; Adoption de servomoteurs importés, avec un faible bruit et un contrôle précis
● Adoption d'un convertisseur AD haute précision 24 bits et d'un élément de détection de force haute précision pour garantir la vitesse et la précision de l'acquisition des données de valeur de force de l'instrument.
● Affichage en temps réel de la force-temps, de la force-déformation, de la force-déplacement, etc. pendant l'expérience
Paramètres du produit
| Élément de détection de force | 0.5, 1, 2, 5, 10, 20Kg |
| Résolution de force | 0.01N |
| Résolution de déformation | 0.01mm |
| Vitesse de test | 1-1000mm/minute (régulation de vitesse progressive) |
| Distance de déplacement | 360 mm (augmentation ou diminution selon les besoins) |
| Dimensions de l'emballage | 590*460*820 mm |
| Poids de l'emballage | 33kg |
![]()
Remarque : Les images d'apparence, les dimensions, le volume et le poids de l'instrument sont à titre indicatif uniquement. En cas de mises à jour de l'instrument, il peut y avoir de légères modifications sans préavis.
Liste d'emballage
| N° | Nom | Quantité | Unité | Remarques |
| 1 | Hôte | 1 | Unité | |
| 2 | Ordinateur | 1 | Unité | optionnel |
| 3 | Cordon d'alimentation CA | 1 | Pièce | |
| 4 | Élément de détection du capteur | 1 | Pièce | |
| 5 | Sonde sphérique | 1 | Pièce | 5mm |
Shandong Shengtai Instrument Co., Ltd. fournit l'assurance qualité suivante pour les instruments qui vous sont vendus :
----Les instruments et matériaux fournis sont neufs, conformes aux normes de qualité nationales et accompagnés de la certification du fabricant ;
----Les matériaux et composants principaux fournis répondent aux exigences techniques spécifiées dans la documentation technique ;
----La période de garantie pour l'ensemble de l'équipement est d'un an (hors usure normale des pièces consommables).
----Nous sommes responsables de la maintenance gratuite de tout problème de qualité de l'instrument survenant pendant la période de garantie. Si l'équipement fonctionne mal en raison de la responsabilité de l'utilisateur, nous fournirons une maintenance moyennant des frais raisonnables.
----Approvisionnement à vie à prix réduit en pièces pour l'équipement, et maintenance et réparation à vie de la machine entière.
----Après l'expiration de la période de garantie, si l'utilisateur demande une maintenance et des services techniques, nous ne facturerons que le coût.
![]()

