-
instruments de essai de pétrole
-
Instruments d'essai d'antigel d'huile de graissage et de graisse
-
Équipement d'essai de gazole
-
Équipement d'essai d'huile de transformateur
-
Instrument d'essai d'alimentation
-
Instruments pharmaceutiques d'essai
-
Équipement d'essai d'huile de table
-
Instruments d'analyse chimique
-
Équipement d'essai d'huile lubrifiante
-
Instrument d'essai de farine
-
Instruments d'essai de nourriture
-
Équipement d'essai de pétrole brut
-
Équipement d'essai d'huile hydraulique
-
Appareil de contrôle de point d'inflammabilité
-
Appareil de contrôle cinématique de viscosité
-
Appareil de contrôle de point de congélation
-
Appareillage de pénétration de cône
Testeur de la couleur des produits à base de coquilles d'œufs et de viande de longueur d'onde de 400 à 700 nm Aperture Φ4mm ASTM E1164
| Lieu d'origine | Chine |
|---|---|
| Nom de marque | Shandong Shengtai Instrument Co.,Ltd |
| Certification | CIE No.15 GB/T 3978 GB 2893 GB/T 18833 ISO7724-1 ASTM E1164 DIN5033 Teil7 |
| Numéro de modèle | ST-17 |
| Quantité de commande min | 1 |
| Détails d'emballage | caisse en bois |
| Délai de livraison | 7 à 15 jours ouvrables |
| Conditions de paiement | T/T |
| Capacité d'approvisionnement | 10000 ensembles/an |
| espacement des longueurs d'onde | 10nm | Plage de longueurs d'onde | 400 - 700 nm |
|---|---|---|---|
| Plage de mesure de réflectance | 0-200% | Résolution de réflexion | 0,01% |
| Temps de mesure | environ 1 s | écran | Écran couleur IPS, 2,4 pouces |
| Interface | USB | Stockage | 100 échantillons standard |
| Mettre en évidence | Testeur de couleur de la coquille d'œuf 400-700 nm,Testeur de couleur des produits à base de viande ASTM E1164,Testeur de couleur alimentaire avec ouverture Φ4 mm |
||
ST-17 Testeur de couleur portable de produits à base de viande à coquille d'œuf
Le colorimètre ST-17 de la coquille d'œuf (produit de viande) utilise un étalonnage automatique et possède plus de 30 paramètres de mesure et 26 sources lumineuses standard.Ce colorimètre de coquille d'œuf peut calibrer automatiquement et éliminer la mesure de la brillanceIl présente une excellente répétabilité et est certifié par l'Institut de métrologie.
Les coquilles d'œufs sont de différentes couleurs: blanche, brune claire, brune foncée, brune foncée et verte.croyant qu'ils ont une valeur nutritive plus élevéeLa couleur d'une coquille d'œuf provient de l'étape finale de traitement de l'œuf dans le tractus reproducteur de la poule - le pigment sécrété par l'épithélium de l'utérus.la porphyrine fournit la couleur bruneLe pigment spécifique sécrété dépend principalement du génotype de la poule.il est influencé par des facteurs acquis tels que l'alimentation et la santé de la pouleL'âge et l'état de santé de la poule exercent également une certaine influence sur la couleur de la coquille.
Spécifications techniques
| Mise en place de la mesure | D/8-SCI+SCE (éclairage diffus, réception directionnelle à 8°, y compris élimination de la réflexion speculaire) |
|
Répétabilité/stabilité des mesures |
La valeur de l'écart type ΔE*ab ≤ 0.04 |
| Valeur moyenne dE*ab ≤ 0.05 | |
| Valeur maximale dE*ab ≤ 0.08 | |
| (Après avoir calibré le tableau blanc, mesurez-le 30 fois à intervalles de 5 secondes) | |
| Différence entre les stations | Le nombre de fois où les données doivent être utilisées est de:4 |
| Précision de l'affichage | 0.01 |
| L'ouverture de mesure/éclairage | Φ4 mm |
| Mesures de mesure |
La couleur de l'écran doit être indiquée à l'écran d'affichage de l'écran.(Taube Berger et Stensby), Indice jaune ((ASTM D1925, ASTM E313-00, ASTM E313-73), Noireté ((Moi, dM) |
| Conditions d'éclairage | A, B, C, D50, D55, D65, D75, F1, F2, F3, F4, F5, F6, F7, F8, F9, Le nombre d'heures de travail est calculé en fonction de la période de travail. |
| Source d'éclairage | LED |
| Méthode de mesure et d'observation | Inspection visuelle |
| Assistance logicielle | Les fenêtres |
| Garantie de l'exactitude | Assurer une qualification de mesure de premier niveau |
| Angle du champ de vision | 2°, 10° |
| Diamètre de sphère intégrante | 40 mm |
| La norme | Le numéro CIE.15, GB/T 3978, GB 2893, GB/T 18833, ISO 7724-1, ASTM E1164, DIN5033 Partie 7 |
| Méthode spectrale | Dispositif optique intégré |
| Capteur | Capteur CMOS |
| Distance entre les longueurs d'onde | 10 nm |
| Plage de longueur d'onde | 400 à 700 nm |
| Plage de mesure de la réflectance | 0 à 200% |
| Résolution de la réflexion | 00,01 pour cent |
| Temps de mesure | environ 1s |
| Interface | USB |
| Écran | Écran couleur IPS, 2,4 pouces |
| Capacité de la batterie | Capable de mesurer en continu pendant 8000 fois sur une seule charge, 3,7 V/3000 mAh |
| Durée de vie de la source lumineuse | 10 ans ou 1 million de cycles |
| Langue | Chinois simplifié, anglais |
| Réservation | 100 échantillons types |
![]()
Nom de l'organisme:Les images de l'apparence, des dimensions, du volume et du poids de l'instrument sont uniquement à titre de référence.
Shandong Shengtai Instrument Co., Ltd. fournit l'assurance qualité suivante pour les instruments qui vous sont vendus:
---- Les instruments et les matériaux fournis sont neufs, conformes aux normes nationales de qualité, et accompagnés de la certification du fabricant;
---- Les matériaux et les principaux composants fournis satisfont aux prescriptions techniques spécifiées dans la documentation technique;
---- La période de garantie pour l'ensemble de l'équipement est d'un an (à l'exclusion de l'usure normale des pièces consommables).
---- Nous sommes responsables de la maintenance gratuite de tous les problèmes de qualité de l'instrument qui surviennent pendant la période de garantie.Nous fournirons l'entretien à un prix raisonnable..
---- Fourniture à prix réduit à vie de pièces pour l'équipement, et maintenance et réparation à vie de l'ensemble de la machine.
---- Après l'expiration de la période de garantie, si l'utilisateur a besoin d'entretien et de services techniques, nous ne facturerons que le coût.
![]()

