-
instruments de essai de pétrole
-
Instruments d'essai d'antigel d'huile de graissage et de graisse
-
Équipement d'essai de gazole
-
Équipement d'essai d'huile de transformateur
-
Instrument d'essai d'alimentation
-
Instruments pharmaceutiques d'essai
-
Équipement d'essai d'huile de table
-
Instruments d'analyse chimique
-
Équipement d'essai d'huile lubrifiante
-
Instrument d'essai de farine
-
Instruments d'essai de nourriture
-
Équipement d'essai de pétrole brut
-
Équipement d'essai d'huile hydraulique
-
Appareil de contrôle de point d'inflammabilité
-
Appareil de contrôle cinématique de viscosité
-
Appareil de contrôle de point de congélation
-
Appareillage de pénétration de cône
Testeur de titration de la valeur d'acide gras du grain de maïs 0 - 300mg KOH/100g Double port USB GB/T 5510
| Lieu d'origine | Chine |
|---|---|
| Nom de marque | Shandong Shengtai Instrument Co.,Ltd |
| Certification | GB/T 5510 |
| Numéro de modèle | Le numéro ST-59 |
| Quantité de commande min | 1 |
| Détails d'emballage | caisse en bois |
| Délai de livraison | 7 à 15 jours ouvrables |
| Conditions de paiement | T/T |
| Capacité d'approvisionnement | 10000 ensembles/an |
| Précision du débit de la pompe | écart type RSD ≤ 1 % | Résolution | 0,01mg KOH/100g de matière sèche |
|---|---|---|---|
| Plage de mesure | 0 à 300 mg KOH/100 g de matière sèche | Spécification de la pompe d'aspiration de liquide | 10 ml |
| Vitesse de titration de la pompe à aspiration | 0,5 ml/min ~ 10 ml/min (réglable) | Température ambiante | 15 ℃ ~ 40 ℃ |
| Mettre en évidence | Testeur d'acide gras de grain de maïs,Testeur de titration d'acide gras ports USB,Instrument d'analyse alimentaire GB/T 5510 |
||
Testeur de titration de la valeur d'acide gras du grain de maïs ST-59
Le testeur automatique de valeur d'acide gras ST-59 est un appareil de titration automatique qui s'appuie sur le changement de couleur au point final de titration comme base de contrôle. Principalement utilisé pour déterminer la valeur d'acide gras des cultures céréalières telles que le paddy, le riz brun et le riz blanc, il s'agit d'un équipement de test spécialisé. Cet instrument automatise les fonctions de détermination du point final de titration, de mesure, de traitement des données, d'affichage des résultats de test et d'impression, améliorant ainsi l'objectivité et la précision des résultats de test. Il se caractérise par une opération simple et une utilisation pratique.
Caractéristiques de performance :
● Système intelligent Android version 7.1, avec une meilleure expérience d'interaction et plus facile à utiliser.
● Prend en charge la transmission WiFi et Bluetooth, permettant le téléchargement sans fil de données ; prend en charge la copie de données via une clé USB, avec plug-and-play sans pilote.
● La conception professionnelle du couvercle anti-poussière protège efficacement la pompe péristaltique et le tuyau pendant le fonctionnement.
● Configurez une plateforme de données, permettant le stockage à long terme des résultats de détection, permettant une visualisation et une analyse à long et court terme, et aidant à la gestion.
Spécification
| Précision du débit de la pompe | écart type RSD ≤ 1% |
| Résolution | 0,01 mg KOH/100g de matière sèche |
| Bruit | Moins de 60 dB |
| Coefficient de variation (CV) | Lorsque la valeur d'acide gras est supérieure à 12 mg/100g, le CV ne dépasse pas 4% |
| Plage de mesure | 0-300 mg KOH/100g de matière sèche |
| Spécification de la pompe d'aspiration de liquide | 10 ml |
| Vitesse de titration de la pompe d'aspiration | 0,5 ml/min ~ 10 ml/min (réglable) |
| Vitesse de mélange | 10 ~ 250 tr/min (réglable) |
| Temps de test d'échantillon | ≤ 10 min par échantillon |
| Température ambiante | 15 ℃ ~ 40 ℃ |
| Répétabilité | ≤ 2 mg/100g |
| Interfaces USB | 2 |
| Tension d'alimentation | AC220V ± 10V 50HZ |
| Valeur d'acide gras du riz | double différence expérimentale ≤ 2 mg/100g (conforme à la norme nationale GB/T20569) |
| Valeur d'acide gras du maïs | double différence expérimentale ≤ 2 mg/100g (conforme à la norme nationale GB/T20570) |
| Farine de blé | répond aux exigences de la norme nationale GB/T 5510 |
![]()
Remarque :Les images d'apparence, les dimensions, le volume et le poids de l'instrument sont à titre indicatif uniquement. En cas de mises à jour de l'instrument, il peut y avoir de légères modifications sans préavis.
Liste d'emballage
| N/S | Nom | Quantité | Unité | Remarques |
| 1 | Hôte | 1 | Ensemble | |
| 2 | Électrode PH | 1 | Pièce | |
| 3 | Agitateur magnétique | Dans l'hôte | ||
| 4 | Bague d'étanchéité en forme de O | 1 | Pièce | |
| 5 | Tube en caoutchouc | |||
| 6 | Bouteille d'alcali | |||
| 7 | Tasse de titration (avec capuchon en téflon) | |||
| 8 | Cordon d'alimentation | 1 | Pièce | |
| 9 | Tube fusible | 1 | Pièce | 10A dans le siège de sécurité |
| 10 | Instructions | 1 | Copie | |
| 11 | Carte de garantie de certificat | 1 | Copie |
Shandong Shengtai Instrument Co., Ltd. offre les garanties de qualité suivantes pour les instruments qui vous sont vendus :
----Les matériaux d'instrument fournis sont neufs, conformes aux normes de qualité nationales et portent le certificat de conformité du fabricant ;
----Les matériaux et les composants principaux fournis répondent aux exigences techniques spécifiées dans la documentation technique ;
----La période de garantie pour l'ensemble de l'équipement est d'un an (hors usure normale des pièces vulnérables).
----Nous sommes responsables de la maintenance gratuite de tout problème de qualité de l'instrument survenant pendant la période de garantie. En cas de dysfonctionnement de l'équipement causé par la responsabilité de l'utilisateur, nous sommes responsables de la maintenance et des frais raisonnables.
----Approvisionnement à vie à prix réduit en composants pour l'équipement, et maintenance et réparation à vie de la machine entière.
----Après l'expiration de la période de garantie, si l'utilisateur a besoin de services de maintenance et techniques, nous ne facturerons que des frais de coût.
![]()

