-
instruments de essai de pétrole
-
Instruments d'essai d'antigel d'huile de graissage et de graisse
-
Équipement d'essai de gazole
-
Équipement d'essai d'huile de transformateur
-
Instrument d'essai d'alimentation
-
Instruments pharmaceutiques d'essai
-
Équipement d'essai d'huile de table
-
Instruments d'analyse chimique
-
Équipement d'essai d'huile lubrifiante
-
Instrument d'essai de farine
-
Instruments d'essai de nourriture
-
Équipement d'essai de pétrole brut
-
Équipement d'essai d'huile hydraulique
-
Appareil de contrôle de point d'inflammabilité
-
Appareil de contrôle cinématique de viscosité
-
Appareil de contrôle de point de congélation
-
Appareillage de pénétration de cône
Testeur automatique du point d'allumage au charbon actif RT 800°C Débitmètre 0 - 20L/Min ASTM D3466
| Lieu d'origine | Chine |
|---|---|
| Nom de marque | Shandong Shengtai Instrument Co.,Ltd |
| Certification | GB/T7702.9 ASTM D3466 GBT 20450 JIS K1474 |
| Numéro de modèle | Le numéro ST-63 |
| Quantité de commande min | 1 |
| Détails d'emballage | caisse en bois |
| Délai de livraison | 7 à 15 jours ouvrables |
| Conditions de paiement | T/T |
| Capacité d'approvisionnement | 10000 ensembles/an |
| Méthode de contrôle | Fonctionnement de l'écran tactile | Plage de mesure temporaire | TA ~ 800℃ |
|---|---|---|---|
| Résolution de température | 1℃ | Hauteur de la couche de carbone | 25 mm ± 1 mm |
| Plage de débitmètre | 0L/min ~ 20L/min | Alimentation | AC220V 50Hz |
| Mettre en évidence | Testeur automatique d'allumage au carbone ASTM D3466,Testeur du point d'allumage au charbon actif à 800 °C,Testeur d'allumage par débitmètre 20 L/min Essai alimentaire |
||
ST-63 Testeur automatique du point d'allumage au charbon actif
Le testeur de point d'allumage du charbon actif entièrement automatique ST-63 est adapté pour mesurer le point d'allumage du charbon actif..9 "Méthodes d'essai pour le charbon actif granulaire - Détermination du point d'allumage" et GBT 20450-2006.Le logiciel de test de point d'allumage au charbon actif entièrement automatique est livré avec une fonction de base de données, et les points de température correspondant à chaque point de temps sont enregistrés automatiquement au cours du processus expérimental.Les utilisateurs peuvent analyser les caractéristiques du point d'allumage du charbon actif expérimental actuel après l'expérience.
Principe de fonctionnement: contrôle automatiquement et décrit la détermination du point d'allumage de référence du charbon actif granulaire dans l'air circulant.obtient automatiquement et avec précision le point d'allumage, affiche visuellement la courbe temporelle de température et les résultats du processus de chauffage, et imprime la courbe et les résultats expérimentaux.
La norme:L'utilisation du produit doit être effectuée en tenant compte de l'état de l'équipement.
ASTM D3466 Testeur automatique du point d'allumage au charbon actif
Testeur du point d'allumage au charbon actif
Principaux paramètres techniques:
| Méthode de contrôle | Fonctionnement par écran tactile |
| Plage de mesure de la température | NT1 résineuse |
| Précision du thermocouple |
Thermocouple à température de four de classe A 0thermocouple d'échantillon de qualité.5 |
| Résolution de la température | 1°C |
| Temps expérimental | Jugez automatiquement les résultats et arrêtez l'expérience automatiquement |
| Taux de chauffage | environ 10°C/min avant 150°C; après 150°C, 2°C ∼ 3°C/min |
| Point de tir | Calcule automatiquement le point de feu |
| Tracer des courbes | Trace automatiquement des courbes expérimentales |
| Hauteur de la couche de carbone | 25 mm ± 1 mm |
| Tubes de combustion | Tubes de combustion au quartz de norme nationale |
| Plage de débitmètre | 0 L/min 20 L/min |
| Fonction de base de données | Oui (peut exporter les données du processus d'essai) |
| Puissance totale | 2000 W |
| Énergie électrique | AC220V à 50 Hz |
| les dimensions réelles | L * W * H 450 * 380 * 650 mm |
![]()
● Sortie des résultats: Il peut également être équipé d'une fonction de sortie de lecteur flash USB, permettant de sortir les résultats sur un PC pour un stockage à long terme
● Format de sortie: Le format de sortie des résultats sur la clé USB est CSV ou Excel.
● Impression standard: équipée d'une microimprimante pour la mesure automatique et l'impression thermique automatique
Nom de l'organisme:Les images de l'apparence, des dimensions, du volume et du poids de l'instrument sont uniquement à titre de référence.
Liste d'emballage
| N.B. | Nom | Quantité | Unité | Les commentaires |
| 1 | Hôte | 1 | Réglage | |
| 2 | Tubes à combustion au quartz | 1 | Une pièce | |
| 3 | Imprimante pour ordinateur | 1 | Unité | |
| 4 | Cordon électrique | 1 | Une pièce | |
| 5 | Instructions de maintenance | 1 | Bien reçu. | |
| 6 | Liste d'emballage | 1 | Bien reçu. | |
| 7 | Carte de garantie du certificat | 1 | Bien reçu. |
Certificat d'assurance de la qualité des instruments
Shandong Shengtai Instrument Co., Ltd. fournit l'assurance qualité suivante pour les instruments qui vous sont vendus:
---- Les instruments et matériaux fournis sont neufs, répondent aux normes de qualité et sont certifiés par le fabricant;
---- Les matériaux et les principaux composants fournis satisfont aux prescriptions techniques spécifiées dans la documentation technique;
---- La période de garantie pour l'ensemble de l'équipement est d'un an (à l'exclusion de l'usure normale des pièces consommables).
---- Pour tous les problèmes de qualité avec l'instrument qui surviennent pendant la période de garantie, nous sommes responsables de fournir des réparations gratuites.On va le réparer et on va payer un prix raisonnable..
---- Nous offrons des réductions à vie sur la fourniture de pièces de rechange pour l'équipement, et fournissons des services de maintenance et de réparation à vie pour l'ensemble de la machine.
---- Après l'expiration de la période de garantie, si l'utilisateur a besoin d'entretien et de services techniques, nous ne facturerons que le coût.
![]()
Emballage et livraison
1- Emballage des marchandises: boîtes en bois ou en papier standard.
2Emballage intérieur: le produit est emballé dans du coton élastique perlé, avec des planches de bois dur et des bandages solides utilisés pour fixer les coins.

