-
instruments de essai de pétrole
-
Instruments d'essai d'antigel d'huile de graissage et de graisse
-
Équipement d'essai de gazole
-
Équipement d'essai d'huile de transformateur
-
Instrument d'essai d'alimentation
-
Instruments pharmaceutiques d'essai
-
Équipement d'essai d'huile de table
-
Instruments d'analyse chimique
-
Équipement d'essai d'huile lubrifiante
-
Instrument d'essai de farine
-
Instruments d'essai de nourriture
-
Équipement d'essai de pétrole brut
-
Équipement d'essai d'huile hydraulique
-
Appareil de contrôle de point d'inflammabilité
-
Appareil de contrôle cinématique de viscosité
-
Appareil de contrôle de point de congélation
-
Appareillage de pénétration de cône
Testeur de résistance du charbon actif granulaire Vitesse 50 ±2 tr/min Préréglage 5 min ASTM D3802
| Lieu d'origine | Chine |
|---|---|
| Nom de marque | Shandong Shengtai Instrument Co.,Ltd |
| Certification | GB/T 12496.6 GB/T 7702.3 ASTM D3802 |
| Numéro de modèle | ST-108 |
| Quantité de commande min | 1 |
| Détails d'emballage | caisse en bois |
| Délai de livraison | 7 à 15 jours ouvrables |
| Conditions de paiement | T/T |
| Capacité d'approvisionnement | 10000 ensembles/an |
| Vitesse du rouleau | 50r/min±2r/min | Diamètre de la bille en acier | φ14,3 mm±0,2 mm |
|---|---|---|---|
| Diamètre intérieur du rouleau | φ80 mm ± 0,2 mm | Profondeur de rouleau | 126 mm ± 0,5 mm |
| Puissance du moteur | 0,55 kW | Tension d'entrée | 380/220V |
| Mettre en évidence | Testeur de charbon actif granulaire ASTM D3802,Testeur de résistance du charbon actif 50 tr/min,Instrument de test alimentaire préréglage 5 min |
||
Testeur de résistance au charbon actif granulaire ST-108
Le testeur de résistance au charbon actif granulaire ST-108 est un instrument conçu pour mesurer la résistance à l'usure du charbon actif.6 "Méthodes d'essai pour le charbon actif à base de bois: Détermination de la résistance", GB/T 7702.3 "Méthodes d'essai pour le charbon actif granulaire du charbon: détermination de la résistance", et ASTM D3802.extrudéIl convient également pour la mesure et l'analyse de matériaux granulaires aux propriétés similaires,fournissant une base d'analyse des données pour améliorer la proportion des matières granulaires.
La norme:Pour les appareils de traitement des eaux usées, les caractéristiques suivantes sont applicables:
Principaux paramètres techniques
| Vitesse du rouleau | Le débit d'air doit être supérieur à 50 r/min ± 2 r/min |
| Le tambour est équipé de cinq boules d'acier massif | |
| Diamètre de bille en acier | φ14,3 mm±0,2 mm |
| Diamètre intérieur du rouleau | φ80 mm ± 0,2 mm |
| Profondeur du rouleau | 126 mm ± 0,5 mm |
| Épaisseur de paroi du rouleau | 3 mm ± 0,3 mm |
| Diamètre extérieur du capuchon de l'extrémité du rouleau | 120 mm ± 0,5 mm |
| Roughness de la surface intérieure du rouleau | Ra1.6 Ra5.3 |
| Longueur du tambour | 126 ± 0,5 mm |
| Puissance du moteur | 0.55 kW |
| Voltage d'entrée | 380/220v |
| Temps prédéfini | 5 minutes |
![]()
Nom de l'organisme:Les images de l'apparence, des dimensions, du volume et du poids de l'instrument sont uniquement à titre de référence.
Nom de l'organisme:
● Conformément aux exigences des normes GB/T 12496.6 et GB/T 7702.3-2008
● Le charbon actif à base de charbon doit être stocké dans une bouteille spéciale avec des côtes longitudinales pour une résistance accrue.
● Le charbon actif en bois à colonne utilise un cylindre spécial avec des côtes longitudinales à l'intérieur pour une résistance accrue.
● Les granulés amorphes de charbon actif en bois sont emballés à l'aide d'un cylindre spécial conçu pour une résistance au charbon actif sans côtes longitudinales à l'intérieur.
● Si l'on doit tester la résistance du charbon actif à base de charbon et du charbon actif à base de bois, il est recommandé de fournir deux cylindres supplémentaires, en particulier:deux bouteilles à charbon actif avec côtes longitudinales et deux sans côtes.
Liste d'emballage
| Je ne veux pas. | Nom | Quantité | Unité | Nom de l'entreprise |
| 1 | Hôte | 1 | Unité | |
| 2 | Des rouleaux | 2 | Une pièce | |
| 3 | Boule en acier | 10 | Une pièce | |
| 4 | Cordon électrique | 1 | La bande | |
| 5 | Tubes à fusible | 1 | Une pièce | 10A dans le support de fusible |
| 6 | Manuel d'utilisation | 1 | Bien reçu. | |
| 7 | Certificat de conformité et carte de garantie | 1 | Bien reçu. |
Certificat d'assurance de la qualité des instruments
Shandong Shengtai Instrument Co., Ltd. fournit l'assurance qualité suivante pour les instruments qui vous sont vendus:
---- Les instruments et matériaux fournis sont neufs, répondent aux normes de qualité et sont certifiés par le fabricant;
---- Les matériaux et les principaux composants fournis satisfont aux prescriptions techniques spécifiées dans la documentation technique;
---- La période de garantie pour l'ensemble de l'équipement est d'un an (à l'exclusion de l'usure normale des pièces consommables).
---- Pour tous les problèmes de qualité avec l'instrument qui surviennent pendant la période de garantie, nous sommes responsables de fournir des réparations gratuites.On va le réparer et on va payer un prix raisonnable..
---- Nous offrons des réductions à vie sur la fourniture de pièces de rechange pour l'équipement, et fournissons des services de maintenance et de réparation à vie pour l'ensemble de la machine.
---- Après l'expiration de la période de garantie, si l'utilisateur a besoin d'entretien et de services techniques, nous ne facturerons que le coût.
![]()
Emballage et livraison
1- Emballage des marchandises: boîtes en bois ou en papier standard.
2Emballage intérieur: le produit est emballé dans du coton élastique perlé, avec des planches de bois dur et des bandages solides utilisés pour fixer les coins.

