-
instruments de essai de pétrole
-
Instruments d'essai d'antigel d'huile de graissage et de graisse
-
Équipement d'essai de gazole
-
Équipement d'essai d'huile de transformateur
-
Instrument d'essai d'alimentation
-
Instruments pharmaceutiques d'essai
-
Équipement d'essai d'huile de table
-
Instruments d'analyse chimique
-
Équipement d'essai d'huile lubrifiante
-
Instrument d'essai de farine
-
Instruments d'essai de nourriture
-
Équipement d'essai de pétrole brut
-
Équipement d'essai d'huile hydraulique
-
Appareil de contrôle de point d'inflammabilité
-
Appareil de contrôle cinématique de viscosité
-
Appareil de contrôle de point de congélation
-
Appareillage de pénétration de cône
Testeur de résistance à l'usure des particules de charbon Roller 50 ± 2r/min Conception entièrement scellée ASTM D3802
| Lieu d'origine | Chine |
|---|---|
| Nom de marque | Shandong Shengtai Instrument Co.,Ltd |
| Certification | GB/T 12496.6 GB/T 7702.3 ASTM D3802 |
| Numéro de modèle | ST-108B |
| Quantité de commande min | 1 |
| Détails d'emballage | caisse en bois |
| Délai de livraison | 7 à 15 jours ouvrables |
| Conditions de paiement | T/T |
| Capacité d'approvisionnement | 10000 ensembles/an |
| Vitesse du rouleau | 50r/min±2r/min | Précision de synchronisation | 1S |
|---|---|---|---|
| Diamètre de la bille en acier | φ14,3 mm±0,2 mm | Diamètre intérieur du rouleau | φ80 mm ± 0,2 mm |
| Puissance du moteur | 0,55 kW | Tension d'entrée | 380/220V |
| Mettre en évidence | Testeur de résistance à l'usure des particules de charbon,éprouveur ASTM D3802 entièrement scellé,Instrument d'essai des aliments à 50 r/min |
||
Testeur de résistance au charbon actif granulaire ST-108B
Le testeur de résistance au charbon actif granulaire ST-108 est un instrument conçu pour mesurer la résistance à l'usure du charbon actif.6 "Méthodes d'essai pour le charbon actif à base de bois: Détermination de la résistance", GB/T 7702.3 "Méthodes d'essai pour le charbon actif granulaire du charbon: détermination de la résistance", et ASTM D3802.extrudéIl convient également pour la mesure et l'analyse de matériaux granulaires aux propriétés similaires,fournissant une base d'analyse des données pour améliorer la proportion des matières granulaires.
La norme:Pour les appareils de traitement des eaux usées, les caractéristiques suivantes sont applicables:
Principaux paramètres techniques
| Vitesse du rouleau | Le débit d'air doit être supérieur à 50 r/min ± 2 r/min |
| L'instrument est entièrement scellé, avec cinq boules en acier massif installées à l'intérieur du tambour | |
| Précision du chronométrage | 1s |
| Diamètre de bille en acier | φ14,3 mm±0,2 mm |
| Diamètre intérieur du rouleau | φ80 mm ± 0,2 mm |
| Profondeur du rouleau | 126 mm ± 0,5 mm |
| Épaisseur de paroi du rouleau | 3 mm ± 0,3 mm |
| Diamètre extérieur du couvercle de l'extrémité du rouleau | 120 mm±0,5 mm |
| Roughness de la surface intérieure du tambour | Ra1.6 Ra6. Je vous en prie.3 |
| Longueur du tambour | 126 ± 0,5 mm |
| Puissance du moteur | 0.55 kW |
| Voltage d'entrée | 380/220v |
| Temps prédéfini | 5 minutes |
| Fin de l'expérience | Il y a un signal sonore |
| Protection contre les collisions | Le testeur de résistance au charbon actif est équipé d'un rouleau anti-collision d'une hauteur de 10 mm et d'une largeur de 12 mm, protégeant le rouleau des chocs externes. |
| Taille de l'instrument | 530*360*370 mm |
| Poids de l'instrument | |
| Taille des emballages | 650*460*480 mm |
| Poids de l'emballage | 390,6 kg, boîte en bois |
![]()
Nom de l'organisme:Les images de l'apparence, des dimensions, du volume et du poids de l'instrument sont uniquement à titre de référence.
Assurance qualité
Shandong Shengtai Instrument Co., Ltd. fournit l'assurance qualité suivante pour les instruments qui vous sont vendus:
---- Les instruments et les matériaux fournis sont neufs, conformes aux normes nationales de qualité, et accompagnés de la certification du fabricant;
---- Les matériaux et les principaux composants fournis satisfont aux prescriptions techniques spécifiées dans la documentation technique;
---- La période de garantie pour l'ensemble de l'équipement est d'un an (à l'exclusion de l'usure normale des pièces consommables).
---- Nous sommes responsables de la maintenance gratuite de tous les problèmes de qualité de l'instrument qui surviennent pendant la période de garantie.On va le réparer et on va payer un prix raisonnable..
---- Nous offrons des réductions à vie sur les pièces de rechange pour l'équipement, et fournir des services de maintenance et de réparation à vie pour l'ensemble de la machine.
---- Après l'expiration de la période de garantie, si l'utilisateur a besoin d'entretien et de services techniques, nous ne facturerons que le coût.
Liste d'emballage
| Je ne veux pas. | Nom | Quantité | Unité | Nom de l'entreprise |
| 1 | Hôte | 1 | Unité | |
| 2 | Des rouleaux | 2 | Une pièce | |
| 3 | Boule en acier | 10 | Une pièce | |
| 4 | Cordon électrique | 1 | La bande | |
| 5 | Tubes à fusible | 1 | Une pièce | 10A dans le support de fusible |
| 6 | Manuel d'utilisation | 1 | Bien reçu. | |
| 7 | Certificat de conformité et carte de garantie | 1 | Bien reçu. |
![]()

