-
instruments de essai de pétrole
-
Instruments d'essai d'antigel d'huile de graissage et de graisse
-
Équipement d'essai de gazole
-
Équipement d'essai d'huile de transformateur
-
Instrument d'essai d'alimentation
-
Instruments pharmaceutiques d'essai
-
Équipement d'essai d'huile de table
-
Instruments d'analyse chimique
-
Équipement d'essai d'huile lubrifiante
-
Instrument d'essai de farine
-
Instruments d'essai de nourriture
-
Équipement d'essai de pétrole brut
-
Équipement d'essai d'huile hydraulique
-
Appareil de contrôle de point d'inflammabilité
-
Appareil de contrôle cinématique de viscosité
-
Appareil de contrôle de point de congélation
-
Appareillage de pénétration de cône
6 Unités de travail Testeur de fibres grossières 990min Test digestion acide-base GB/T 6434
| Lieu d'origine | Chine |
|---|---|
| Nom de marque | Shandong Shengtai Instrument Co.,Ltd |
| Certification | GB/T6434 GB/T5515 |
| Numéro de modèle | ST116 |
| Quantité de commande min | 1 |
| Détails d'emballage | caisse en bois |
| Délai de livraison | 7 à 15 jours ouvrables |
| Conditions de paiement | T/T |
| Capacité d'approvisionnement | 10000 ensembles/an |
| Objet de mesure | teneur en fibres brutes dans divers types de céréales, d'aliments pour animaux, d'aliments alimentai | Quantité de mesure d'échantillon | 6/times |
|---|---|---|---|
| Erreur de reproductibilité | Niveau de fibres brutes < 10 %, erreur de valeur absolue ≤ 0,4 %, niveau de fibres brutes > 10 | Temps de mesure | environ 90 minutes |
| Pouvoir | AC220V 501HZ | Taille de l'instrument | 540*450*670mm |
| Mettre en évidence | Testeur de fibres grossières pour les aliments pour animaux,Testeur de fibres par digestion acide-base,L'instrument d'essai des fibres est le GB/T 6434. |
||
ST116 Épreuves de détecteur de fibres grossières
The ST116 crude fiber tester is an instrument that utilizes the commonly used acid-base digestion method to digest samples and conducts weight measurement to determine the crude fiber content of the test sample.
À l'aide d'acides et d'alcalins à concentrations précises, digérer l'échantillon dans des conditions spécifiques, puis éliminer les substances solubles avec de l'éthanol, et après allumage à haute température,déduire la quantité de minérauxLa teneur restante est appelée fibre brute. Elle n'est pas une entité chimique exacte, mais seulement une composition approximative mesurée dans des conditions obligatoires reconnues, principalement constituée de cellulose,contenant une petite quantité d'hémisellulose et de lignine.
Il convient à la détermination de la teneur en fibres brutes de divers céréales, aliments pour animaux, etc., et les résultats des essais sont conformes aux dispositions des normes nationales GB/T5515 et GB/T6434.
La norme:Le nombre d'émissions de CO2 est déterminé par la méthode suivante:
Testeur de fibres brutes/testeur de fibres grossières à vendre à chaud
Analyseur de fibres grossières ou testeur de fibres brutes
Analyseur de fibres brutes Testeur de fibres grossières
Analyseur de fibres grossières ou analyseur de fibres brutes
Paramètre technique
| Objet de mesure | teneur en fibres brutes dans divers types de céréales, d'aliments pour animaux, d'aliments alimentaires et autres produits agricoles et en sous-produits |
| Mesure de la quantité d'échantillon | 6 fois |
| Erreur de reproductibilité |
teneur en fibres brutes < 10%, valeur absolue erroe≤ 0,4%, Taux de fibres brutes > 10%, erreur de valeur absolue ≤ 4% |
| Temps de mesure | environ 90 min (y compris 30 min d'acide, 30 min d'alcali, 30 min de filtration et de lavage) |
| Le pouvoir | Le système de freinage doit être équipé d'un système de freinage de freinage. |
| Taille de l'instrument | Pour les appareils de type "D" |
| Le poids | 28 kg |
| Taille du colis | 715 * 510 * 765 mm |
| Poids du colis | 40 kg ou plus |
![]()
Nom de l'organisme:Les images de l'apparence, des dimensions, du volume et du poids de l'instrument sont uniquement à titre de référence.
Liste d'emballage
| N.B. | Nom | Quantité | Unité | Les commentaires |
| 1 | Hôte | 1 | ensemble | |
| 2 | Crêpe à fibres | 6 | pièce | |
| 3 | Bouteille en verre | 3 | pièce | |
| 4 | Cordon électrique | 1 | pièce | |
| 5 | Tubes à fusible | 1 | pièce | 10A dans le siège de sécurité |
| 6 | les instructions | 1 | copier | |
| 7 | Carte de garantie du certificat | 1 | copier |
Assurance qualité
Shandong Shengtai Instrument Co., Ltd. fournit l'assurance qualité suivante pour les instruments qui vous sont vendus:
---- Les instruments et les matériaux fournis sont neufs, conformes aux normes nationales de qualité, et accompagnés de la certification du fabricant;
---- Les matériaux et les principaux composants fournis satisfont aux prescriptions techniques spécifiées dans la documentation technique;
---- La période de garantie pour l'ensemble de l'équipement est d'un an (à l'exclusion de l'usure normale des pièces consommables).
---- Nous sommes responsables de la maintenance gratuite de tous les problèmes de qualité de l'instrument qui surviennent pendant la période de garantie.On va le réparer et on va payer un prix raisonnable..
---- Nous offrons des réductions à vie sur les pièces de rechange pour l'équipement, et fournir des services de maintenance et de réparation à vie pour l'ensemble de la machine.
---- Après l'expiration de la période de garantie, si l'utilisateur a besoin d'entretien et de services techniques, nous ne facturerons que le coût.
![]()

