-
instruments de essai de pétrole
-
Instruments d'essai d'antigel d'huile de graissage et de graisse
-
Équipement d'essai de gazole
-
Équipement d'essai d'huile de transformateur
-
Instrument d'essai d'alimentation
-
Instruments pharmaceutiques d'essai
-
Équipement d'essai d'huile de table
-
Instruments d'analyse chimique
-
Équipement d'essai d'huile lubrifiante
-
Instrument d'essai de farine
-
Instruments d'essai de nourriture
-
Équipement d'essai de pétrole brut
-
Équipement d'essai d'huile hydraulique
-
Appareil de contrôle de point d'inflammabilité
-
Appareil de contrôle cinématique de viscosité
-
Appareil de contrôle de point de congélation
-
Appareillage de pénétration de cône
Testeur automatique de dureté des cubes de sucre Mesure 0 - 50 MPa Économisez 199 ensembles de date GB/T 35888
| Lieu d'origine | Chine |
|---|---|
| Nom de marque | Shandong Shengtai Instrument Co.,Ltd |
| Certification | QBT 1214 QB/T 5011 GB/T 35888 |
| Numéro de modèle | ST120F |
| Quantité de commande min | 1 |
| Détails d'emballage | caisse en bois |
| Délai de livraison | 7 à 15 jours ouvrables |
| Conditions de paiement | T/T |
| Capacité d'approvisionnement | 10000 ensembles/an |
| Plage de mesure | 0-50MPA | Erreur d'indication | ±1% |
|---|---|---|---|
| Diamètre rond de plaque de pression | 60mm | Résolution | 0.1N |
| Course de travail | 1 ~ 70mm | Variabilité de l'indication | <1% |
| Mettre en évidence | Testeur automatique de dureté des cubes de sucre,Testeur de cube de sucre 0 à 50 MPa,Instruments d'essai alimentaire avec stockage de données |
||
Testeur automatique de dureté de sucre en morceaux ST120F
Le testeur automatique de dureté de sucre en morceaux ST120F est développé par notre société conformément aux normes QBT 1214-2002 sucre en morceaux, QB/T 5011-2016 méthode d'essai du sucre en morceaux et GB/T 35888-2018 réglementation sur le sucre en morceaux. Il utilise un concept de conception mécanique moderne et une technologie de traitement par micro-ordinateur pour une conception soignée et raisonnable d'un nouveau type de testeur intelligent de haute précision. Il utilise des composants avancés, des composants de support, un micro-ordinateur à puce unique, une structure raisonnable et une conception multifonctionnelle, une configuration d'affichage chinois à cristaux liquides. Il possède diverses fonctions de test, de conversion, d'ajustement, d'affichage, de mémoire et d'impression de paramètres inclus dans la norme.
Norme: QBT 1214 QB/T 5011 GB/T 35888
Caractéristiques du produit
1. Concept de conception mécatronique moderne, structure compacte, belle apparence, maintenance pratique;
2. L'instrument adopte un type fixe de plaque de pression supérieure, une cellule de charge de haute précision pour assurer la rapidité et la précision de la collecte de données de valeur de force de l'instrument; Haute précision de mesure.
3. Utilisation d'un processeur ARM haute vitesse, haut degré d'automatisation, collecte de données rapide, mesure automatique, fonction de jugement intelligent, sûr et fiable avec une fonction de traitement de données puissante, peut obtenir directement les résultats statistiques de diverses données, et peut se réinitialiser automatiquement, facile à utiliser, facile à ajuster, performances stables.
4. Il peut afficher la courbe de pression et de déformation, et afficher des informations telles que la résistance à la pression et la déformation en temps réel;
5. Imprimante thermique intégrée modulaire, vitesse d'impression rapide et changement de papier pratique;
Paramètres du produit
| Impression standard | Micro-imprimante standard Mesure automatique Impression thermique automatique |
| Plage de mesure | 0-50MPa |
| Mode de stockage | les résultats expérimentaux peuvent stocker 199 ensembles de données historiques, faciles à interroger; |
| Erreur d'indication | ±1% |
| Variabilité de l'indication | <1% |
| Résolution | 0.1N |
| Course de travail | 1 ~ 70mm |
| Diamètre de la plaque de pression ronde | 60mm |
| Environnement de travail |
température (20 ± 10 )°C; Humidité relative < 85% |
| Dimensions | 530 * 350 * 580 mm (L*l*H) |
| Poids approximatif. | 55kg |
| Sortie des résultats: | En même temps, il peut être équipé d'une fonction de sortie sur clé USB, sortie vers un PC pour un stockage à long terme |
| Format de sortie | Le format de sortie de la clé USB résultante est CSV ou excel. |
| Fonction d'analyse des données | Il y a un affichage en temps réel de la fonction de courbe de compression et des fonctions de gestion, de sauvegarde, d'impression et autres d'analyse des données |
| Fonction de stockage | Il peut stocker des données sur un micro-ordinateur, et peut être équipé d'une clé USB pour exporter des données |
| Affichage | Menu chinois et anglais de l'interface homme-machine; Affichage LCD |
| Impression Imprimante thermique intégrée modulaire | |
![]()
Remarque: Les images d'apparence, les dimensions, le volume et le poids de l'instrument sont à titre indicatif uniquement. En cas de mise à jour de l'instrument, des modifications mineures peuvent survenir sans préavis.
Liste d'emballage
| N° | Nom | Quantité | Unité | Remarques |
| 1 | Hôte | 1 | Ensemble | |
| 2 | Cordon d'alimentation | 1 | Pièces | |
| 3 | Tube fusible | 1 | Pièces | À l'intérieur du siège 10A |
| 4 | Manuel d'instructions certificat | 1 | Copie | |
| 5 | Carte de garantie | 1 | Copie |
Shandong Shengtai Instrument Co., Ltd. fournit la garantie de qualité suivante pour les instruments qui vous sont vendus:
----Les matériaux d'instrument fournis sont neufs, conformes aux normes de qualité nationales et portent un certificat de conformité du fabricant;
----Les matériaux et les composants principaux fournis répondent aux exigences techniques spécifiées dans la documentation technique;
----La période de garantie de qualité globale de l'équipement est d'un an (hors usure normale des pièces vulnérables).
----Nous sommes responsables de la maintenance gratuite de tout problème de qualité de l'instrument survenant pendant la période de garantie. En cas de dysfonctionnement de l'équipement causé par la responsabilité de l'utilisateur, nous sommes responsables de la réparation et facturons des frais raisonnables.
----Approvisionnement à vie à prix réduit en pièces pour l'équipement, et maintenance et réparation à vie de la machine entière.
----Après l'expiration de la période de garantie, si l'utilisateur a besoin de maintenance et de services techniques, nous ne facturerons que des frais de coût.

