-
instruments de essai de pétrole
-
Instruments d'essai d'antigel d'huile de graissage et de graisse
-
Équipement d'essai de gazole
-
Équipement d'essai d'huile de transformateur
-
Instrument d'essai d'alimentation
-
Instruments pharmaceutiques d'essai
-
Équipement d'essai d'huile de table
-
Instruments d'analyse chimique
-
Équipement d'essai d'huile lubrifiante
-
Instrument d'essai de farine
-
Instruments d'essai de nourriture
-
Équipement d'essai de pétrole brut
-
Équipement d'essai d'huile hydraulique
-
Appareil de contrôle de point d'inflammabilité
-
Appareil de contrôle cinématique de viscosité
-
Appareil de contrôle de point de congélation
-
Appareillage de pénétration de cône
Testeur de dureté des particules de carbone actif Mesure 1 - 50 kg Résolution 1/10000 ASTM D3802
| Lieu d'origine | Chine |
|---|---|
| Nom de marque | Shandong Shengtai Insteument Co.,Ltd |
| Certification | GB/T 2946 HG/T2783 HG/T3927 GB/T 30202.3 GB/T 44750 ASTM D3802 |
| Numéro de modèle | ST120K |
| Quantité de commande min | 1 |
| Détails d'emballage | caisse en bois |
| Délai de livraison | 7 à 15 jours ouvrables |
| Conditions de paiement | T/T |
| Capacité d'approvisionnement | 10000 ensembles/an |
| Résolution de mesure | 1/10 000 (par exemple, 200 kg ÷ 10 000 = 0,02 kg) ; 2 kg (résolution 0,0002), 5 kg (résolution 0,000 | Plage de mesure (Force) | 1 à 50 kg (personnalisable) |
|---|---|---|---|
| Exactitude de la mesure de force | Meilleur que ±1% | Vitesse d'essai | 0,5-500 mm / min |
| Voyage d'essai | 200mm | Taille de l'instrument | 440*320*590mm |
| Mettre en évidence | Testeur de dureté du carbone actif,Testeur de dureté des particules ASTM D3802,Instrument d'essai pour aliments pour animaux de 1 à 50 kg |
||
Testeur de dureté des particules ST120K
Le testeur de dureté ST120K comprend principalement un logiciel dédié pour l'unité principale, des sondes de rechange et des accessoires.Sa structure de base consiste généralement en un dispositif mécanique capable de déformer l'échantillonLe test tourne autour de la distance, du temps et de la force pour le test et l'analyse des résultats.L'analyseur de propriétés physiques reflète principalement les caractéristiques de texture liées aux propriétés mécaniques, et ses résultats sont très sensibles et objectifs.Les résultats peuvent être quantifiés avec précision grâce au logiciel spécialisé équipé pour évaluer objectivement et complètement le poste avec des indicateurs quantitatifs.
Convient pour l'essai automatique de la dureté des particules dans les principaux engrais, les céréales et les huiles, les aliments pour animaux, l'inspection de la qualité des particules chimiques de charbon actif, etc.
La norme:L'indicateur de résistance à l'humidité doit être étalonné sur le sol.
Caractéristiques fonctionnelles
● Affichage en temps réel du graphique de tendance de la courbe de force
● L'arrêt automatique peut être réalisé en réglant le déplacement de positionnement pour atteindre la distance définie.
● Essai de compression, arrêt automatique après que le produit ait été comprimé à la valeur maximale.
● Mesure automatiquement la taille de la résistance des particules, produit automatiquement des résultats et calcule automatiquement les valeurs maximales et minimales pour plusieurs ensembles de données.
Paramètre technique
| Résolution de mesure | 1/10000 (par exemple, 200 kg ÷ 10000 = 0,02 kg); 2 kg (résolution 0,0002), 5 kg (résolution 0,0005), 10 kg (résolution 0,001) |
| Plage de mesure (force) | 1 à 50 kg (personnalisable) |
| Précision de la mesure de la force | supérieur à ± 1% |
| Résolution de déplacement | 0.01 mm |
| Vitesse d'essai | 0.5 à 500 mm/min |
| Voyage d'essai | 200 mm |
| Taille de l'instrument | 440*320*590 mm |
| Poids de l'instrument | 13.5 kg |
| Taille des emballages | 570*430*680 mm |
| Poids de l'emballage | 180,9 kg (en carton) |
| Énergie électrique | à courant alternatif monophasique 220V 50HZ |
![]()
Nom de l'organisme:Les images de l'apparence, des dimensions, du volume et du poids de l'instrument sont uniquement à titre de référence.
Liste d'emballage
| N.B. | Nom | Quantité | Unité | Les commentaires |
| 1 | Hôte | 1 | Réglage | |
| 2 | Cordon électrique | 1 | Une pièce | |
| 3 | Tubes à fusible | 1 | Une pièce | 10A dans le siège de sécurité |
| 4 | Manuel d'utilisation | 1 | Bien reçu. | |
| 5 | Carte de garantie du certificat | 1 | Bien reçu. |
Shandong Shengtai Instrument Co., Ltd. fournit l'assurance qualité suivante pour les instruments qui vous sont vendus:
Les instruments et les matériaux fournis sont neufs, conformes aux normes nationales de qualité et accompagnés de la certification du fabricant;
Les matériaux et les principaux composants fournis satisfont aux prescriptions techniques spécifiées dans la documentation technique;
La période de garantie pour l'ensemble de l'équipement est d'un an (hors usure normale des pièces consommables).
---- Nous sommes responsables des réparations gratuites de tous les problèmes de qualité de l'instrument qui surviennent pendant la période de garantie.On va le réparer et on va payer un prix raisonnable..
---- Nous offrons des réductions à vie sur les pièces de rechange pour l'équipement, et fournir des services de maintenance et de réparation à vie pour l'ensemble de la machine.
Après l'expiration de la période de garantie, si l'utilisateur a besoin d'entretien et de services techniques, nous ne facturerons que le coût.
![]()

