-
instruments de essai de pétrole
-
Instruments d'essai d'antigel d'huile de graissage et de graisse
-
Équipement d'essai de gazole
-
Équipement d'essai d'huile de transformateur
-
Instrument d'essai d'alimentation
-
Instruments pharmaceutiques d'essai
-
Équipement d'essai d'huile de table
-
Instruments d'analyse chimique
-
Équipement d'essai d'huile lubrifiante
-
Instrument d'essai de farine
-
Instruments d'essai de nourriture
-
Équipement d'essai de pétrole brut
-
Équipement d'essai d'huile hydraulique
-
Appareil de contrôle de point d'inflammabilité
-
Appareil de contrôle cinématique de viscosité
-
Appareil de contrôle de point de congélation
-
Appareillage de pénétration de cône
Affichage numérique de l'huile d'usine Temps de mesure du point de fumée RT - 300°C Thermomètre visuel AOCS Cc 9a-48
| Lieu d'origine | Chine |
|---|---|
| Nom de marque | Shandong Shengtai Instrument Co.,Ltd |
| Certification | GB/T 20795 AOCS Cc 9a-48 |
| Numéro de modèle | ST123 |
| Quantité de commande min | 1 |
| Détails d'emballage | caisse en bois |
| Délai de livraison | 7 à 15 jours ouvrables |
| Conditions de paiement | T/T |
| Capacité d'approvisionnement | 10000 ensembles/an |
| Plage de mesure temporaire | TA ~ 300℃ | Double erreur d'essai | ≤2℃ |
|---|---|---|---|
| Mode d'affichage de résultat | Température visuelle et verrouillage numérique de la température | Dimensions hors tout | 450*600*900mm |
| Taille de l'emballage | 665*530*970mm | Alimentation | 220 V 50 Hz |
| Mettre en évidence | détecteur de points de fumée à affichage numérique,thermomètre d'huile végétale standard AOCS,équipement d'essai des huiles comestibles avec garantie |
||
ST123 Appareil de mesure du point de fumée des huiles végétales
Le ST123 Appareil de mesure du point de fumée des huiles végétales est un instrument spécial pour déterminer le point de fumée des huiles végétales, développé conformément à l'article 5 "Méthode visuelle de détermination" de la norme nationale GB/T 20795-2006 "Détermination du point de fumée des huiles végétales" et à la norme AOCS Cc 9a-48. Il convient à la supervision de la qualité, à l'inspection d'importation et d'exportation, au traitement des huiles, au stockage et au transport des huiles, à la transformation des aliments, à la recherche scientifique, à l'élevage agricole, aux écoles et à d'autres départements qui ont besoin de déterminer le point de fumée des huiles et graisses végétales.
Lorsque l'on observe une petite quantité de fumée bleue continue (décomposition thermique de la graisse), on lit la température indiquée par le thermomètre, on appuie sur le bouton de chauffage/verrouillage, et le chiffre affiché en haut de la tête de l'appareil est le point de fumée. La structure de l'instrument est simple et intuitive, et le prix est abordable.
Norme : GB/T 20795 AOCS Cc 9a-48
Paramètres du produit
| Erreur de double test | ≤2℃ |
| Méthode de sortie du résultat | Thermomètre visuel et affichage numérique |
| Plage de mesure de température | RT ~ 300℃ |
| Température ambiante | -10 ~ 40℃ |
| Humidité relative | ≤95%RH |
| Mode d'affichage du résultat | Température visuelle et verrouillage de la température numérique |
| Alimentation | 220V 50Hz |
| Dimensions de l'emballage | 665*530*970mm |
| Poids de l'emballage | 22kg |
| Dimensions hors tout | 450*600*900mm |
| Poids hors tout | 10kg |
![]()
1. Dispositif de contrôle de température avec calibration de courbe intégrée.
2. Le châssis global est amélioré et mis à niveau, et la production par pulvérisation est adoptée pour améliorer les performances de sécurité du test global.
3. Le mode d'affichage de sortie adopte un petit écran LCD.
4. La machine entière peut être vérifiée par l'Institut de métrologie.
Remarque : Les images d'apparence, les dimensions, le volume et le poids de l'instrument sont à titre indicatif uniquement. Si l'instrument est mis à jour, il peut y avoir de légères modifications, et aucun avis supplémentaire ne sera donné.
Liste d'emballage
| N° | Nom | Quantité | Unité | Remarques |
| 1 | APPAREIL PRINCIPAL | 1 | Ensemble | |
| 2 | Tasse à huile | 2 | Pièces | |
| 3 | Cordon d'alimentation | 1 | Article | |
| 4 | Tube fusible | 1 | Pièces | À l'intérieur de la mer t10A |
| 5 | Manuel d'instructions et certificat | 1 | Copie | |
| 6 | Carte de garantie | 1 | Copie |
Shandong Shengtai Instrument Co., Ltd. fournit la garantie de qualité suivante pour les instruments qui vous sont vendus :
Les instruments et matériaux fournis sont neufs, conformes aux normes de qualité nationales et accompagnés de la certification du fabricant ;
Les matériaux et composants principaux fournis répondent aux exigences techniques spécifiées dans la documentation technique ;
La période de garantie pour l'ensemble de l'équipement est d'un an (hors usure normale des pièces consommables).
----En cas de problème de qualité de l'instrument pendant la période de garantie, nous serons responsables de fournir des réparations gratuites. Si l'équipement fonctionne mal en raison de la responsabilité de l'utilisateur, nous le réparerons et facturerons des frais raisonnables.
----Nous offrons des remises à vie sur les pièces de rechange pour l'équipement, et fournissons des services de maintenance et de réparation à vie pour l'ensemble de la machine.
Après l'expiration de la période de garantie, si l'utilisateur demande une maintenance et des services techniques, nous facturerons uniquement les coûts.
![]()

