-
instruments de essai de pétrole
-
Instruments d'essai d'antigel d'huile de graissage et de graisse
-
Équipement d'essai de gazole
-
Équipement d'essai d'huile de transformateur
-
Instrument d'essai d'alimentation
-
Instruments pharmaceutiques d'essai
-
Équipement d'essai d'huile de table
-
Instruments d'analyse chimique
-
Équipement d'essai d'huile lubrifiante
-
Instrument d'essai de farine
-
Instruments d'essai de nourriture
-
Équipement d'essai de pétrole brut
-
Équipement d'essai d'huile hydraulique
-
Appareil de contrôle de point d'inflammabilité
-
Appareil de contrôle cinématique de viscosité
-
Appareil de contrôle de point de congélation
-
Appareillage de pénétration de cône
Analyseur numérique de qualité de la farine à haut rendement mesurant ≤ 10 N. M échantillon 300 g ISO 5530-2
| Lieu d'origine | Chine |
|---|---|
| Nom de marque | Shandong Shengtai Instrument Co.,Ltd |
| Certification | GB/T 14614-2006 ISO 5530-2:1997 |
| Numéro de modèle | ST139 |
| Quantité de commande min | 1 |
| Détails d'emballage | caisse en bois |
| Délai de livraison | 7 à 15 jours ouvrables |
| Conditions de paiement | T/T |
| Capacité d'approvisionnement | 10000 ensembles/an |
| Capacité du bol de mélange | 300g | Vitesse des coupeuses principales et de face | 63 ± 1 tr/min |
|---|---|---|---|
| Vitesse de l'esclave et du coupe-face | 94,5 ± 1 tr/min | Plage de mesure | ≤10N.m |
| Interface de connexion PC | USB | Alimentation | AC220V 50HZ |
| Mettre en évidence | analyseur numérique de la qualité de la farine,instrument de test de farine avec garantie,Analyseur de farine selon la norme ISO 5530-2 |
||
Farinographe électrique ST139
Le farinographe électronique ST139 est un instrument spécial pour tester les propriétés rhéologiques de la farine de blé, et est également l'un des instruments largement utilisés par les institutions nationales d'inspection de la qualité à tous les niveaux pour analyser la qualité de la farine de blé. Il peut fournir des informations importantes pour la sélection du blé, le mélange de farines pour les entreprises de meunerie, assurer la stabilité de la qualité des produits et guider le développement et l'utilisation de nouveaux produits.
Analyseur de farine électronique de haute précision
Analyseur de farine électronique de haute précision Jfzd
Analyseur de qualité de farine numérique à haute efficacité
Caractéristiques de performance
Précision de test
L'instrument adopte un mode d'entraînement par moteur synchrone pour garantir que la vitesse de rotation n'est pas affectée par les fluctuations de tension. Le capteur de couple de haute précision est utilisé pour collecter le signal de couple de la pâte. La courbe de poudre est automatiquement analysée et évaluée par le logiciel spécial poudre, éliminant ainsi les erreurs humaines, et la mesure est précise et fiable.
Logiciel puissant et convivial
Le logiciel spécial poudre dispose des fonctions d'invite d'opération, de correction automatique des données, d'analyse automatique des courbes, d'évaluation, de requête de base de données, de comparaison, d'impression, etc., pour répondre au maximum aux besoins de l'opération de test expérimental, de l'analyse et du tri des données.
Opération et maintenance simples et pratiques, haute automatisation
Le bol à pâte et le couteau à pâte peuvent être démontés pour assurer un nettoyage rapide de l'expérience ; Le processus d'opération et les résultats d'évaluation de toute la machine sont contrôlés par ordinateur, sans participation humaine ; L'instrument ne nécessite pas de maintenance spéciale, l'opération est donc simple et pratique, et il n'y a pas d'exigences spéciales pour le personnel de laboratoire.
Protection contre la surcharge du capteur
Indicateurs techniques principaux
| Norme | GB/T 14614-2006 ISO 5530-2:1997 |
| Capacité du bol mélangeur | 300g |
| Vitesse des couteaux principaux et de surface | 63 ± 1 tr/min |
| Vitesse des couteaux secondaires et de surface | 94,5 ± 1 tr/min |
| Plage de mesure | ≤10N.m |
![]()
Tester les indicateurs de qualité de la farine (absorption d'eau, temps de formation, temps de stabilité, degré d'affaiblissement, valeur d'évaluation)
Effectuer une analyse des différences de qualité pour guider l'appariement des grains de blé bruts et le mélange des farines, et analyser la différence de qualité de différents échantillons.
Présentation du produit :
| Modèle | Farinographe électrique ST139 |
| Alimentation | AC220V 50Hz |
| Quantité d'échantillon | 300g |
| Interface de connexion PC | USB |
| Mesure de couple | Capteur E-couple |
| Plage de mesure | ≤ 10N. m. |
| Vitesse du couteau de pétrissage principal | 63±1tr/m |
| Modèle | 94,5±1tr/m |
| Échelle de coordonnées | X:0-20min, Y:0—1000FU |
| Vitesse de l'axe X | 10mm/min |
Remarque : Les images d'apparence, les dimensions, le volume et le poids de l'instrument sont à titre indicatif uniquement. En cas de mise à jour de l'instrument, des modifications mineures peuvent survenir sans préavis.
Liste d'emballage :
| L'hôte de l'instrument comprend | |
| Hôte de l'analyseur de poudre électronique | Configuration standard : cylindre 300g, un ensemble |
| Bain-marie thermostaté | Fonction d'alarme de manque d'eau, un ensemble. |
| ordinateur | Ordinateur professionnel, un ensemble. |
| Programme d'acquisition de données | Un ensemble d'installation informatique et un CD |
| Burette spéciale : | 135-225ml, 2 pièces |
| Autres accessoires : | |
| Couteau à poudre | Matériau acrylique, 2 pièces |
| Tasse à mesurer en plastique | Environ 500ml, 2 pièces |
| Papier d'impression A4 | 1 douzaine |
| Tuyau d'eau en plastique (latex) | 5 mètres |
| Prise de conversion polyvalente | 1 pièce |
| Cordon d'alimentation | 1 pièce pour analyseur de poudre |
| Brosse | 2 pièces |
| Erlenmeyer 200ml | 2 pièces |
| Clé spéciale | 1 pour remplacer le bol de pétrissage |
| Spécification de l'analyseur de poudre | 1 copie |
| Certificat de produit | 1 copie |
![]()
Shandong Shengtai Instrument Co., Ltd. fournit les garanties de qualité suivantes pour les instruments qui vous sont vendus :
----Les matériaux d'instrument fournis sont neufs, conformes aux normes de qualité nationales et portent un certificat de conformité du fabricant ;
----Les matériaux et les composants principaux fournis répondent aux exigences techniques spécifiées dans la documentation technique ;
----La période de garantie de qualité globale de l'équipement est d'un an (hors usure normale des pièces vulnérables).
----Nous sommes responsables de la maintenance gratuite de tout problème de qualité de l'instrument survenant pendant la période de garantie. En cas de dysfonctionnement de l'équipement causé par la responsabilité de l'utilisateur, nous sommes responsables de la réparation et facturons des frais raisonnables.
----Approvisionnement à vie à prix réduit en pièces pour l'équipement, et maintenance et réparation à vie de toute la machine.
----Après l'expiration de la période de garantie, si l'utilisateur a besoin de services de maintenance et techniques, nous facturerons uniquement des frais de coût.

