-
instruments de essai de pétrole
-
Instruments d'essai d'antigel d'huile de graissage et de graisse
-
Équipement d'essai de gazole
-
Équipement d'essai d'huile de transformateur
-
Instrument d'essai d'alimentation
-
Instruments pharmaceutiques d'essai
-
Équipement d'essai d'huile de table
-
Instruments d'analyse chimique
-
Équipement d'essai d'huile lubrifiante
-
Instrument d'essai de farine
-
Instruments d'essai de nourriture
-
Équipement d'essai de pétrole brut
-
Équipement d'essai d'huile hydraulique
-
Appareil de contrôle de point d'inflammabilité
-
Appareil de contrôle cinématique de viscosité
-
Appareil de contrôle de point de congélation
-
Appareillage de pénétration de cône
L'huile de lubrifiant Testeur semi-automatique ouvert de point d'éclair d'allumage à gaz Cleveland Open Cup ASTM D92
| Lieu d'origine | Chine |
|---|---|
| Nom de marque | Shandong Shengtai Instrument Co., Ltd. |
| Certification | GB/T3536 ASTM D92 |
| Numéro de modèle | SD3536S |
| Quantité de commande min | 1 |
| Détails d'emballage | caisse en bois |
| Délai de livraison | 7 à 15 jours ouvrables |
| Conditions de paiement | T/T |
| Capacité d'approvisionnement | 10000 ensembles/an |
| Puissance de chauffage | 0 ~ 600 W réglable en continu | Appareil de numérisation | analyse automatique |
|---|---|---|---|
| Thermomètre | 0 ~ 360°C, conforme à GB/T 514 | Dimensions | 320*290*260 mm |
| Poids | 8 kg | Alimentation électrique fonctionnelle | AC220V ± 10% 50Hz |
| Mettre en évidence | Testeur semi-automatique du point d'éclair de l'huile de lubrification,Testeur à coupe ouverte ASTM D92,Test de l'allumage au gaz Cleveland |
||
Testeur de point d'éclair ouvert semi-automatique SD3536S
Le testeur de point d'éclair ouvert semi-automatique SD3536S est conforme à la norme de la République populaire de Chine GB/T3536-2008 "détermination des produits pétroliers du point d'éclair et du point de combustion Cleveland KaiKouBei agit selon les exigences stipulées dans la conception et la fabrication, convient à la détermination du mazout et des produits pétroliers en dehors de la bouche, le point d'éclair est inférieur à 79 ℃, le point d'éclair et le point de combustion prennent également en charge Plastifiant GB/T1671-2008 sur la détermination du point d'éclair.
Testeur de point d'éclair ouvert semi-automatique ASTM D92
Testeur semi-automatique de point d’éclair à coupelle ouverte Cleveland
Testeur semi-automatique de point d'éclair à coupelle ouverte Cleveland ASTM D92 GB/T3536-2008
SD3536Testeur de point d'éclair Cleveland semi-automatique à coupelle ouverte
Principaux paramètres et index techniques
| Alimentation électrique fonctionnelle | AC220V ± 10% 50Hz |
| Appareil de chauffage | chauffage par four électrique, sans flamme, antidéflagrant |
| Puissance de chauffage | 0 ~ 600 W réglable en continu |
| Appareil de numérisation | analyse automatique |
| Thermomètre | 0 ~ 360°C, conforme à GB/T 514 |
| Housse coupe-vent | Equipé d'une housse coupe-vent dédiée |
| Dispositif d'allumage |
(1) Source d'inflammation : gaz (ou autres combustibles civils, les mêmes ci-dessous) ; (2) Ouverture de la buse : 0,6 ~ 0,8 mm |
| Température ambiante | -10°C ~ 50°C |
| Humidité relative | ≤85% |
| Consommation totale d'énergie | pas plus de 650W |
| Dimensions | 320*290*260mm |
| Poids | 8 kg |
| Dimensions de l'emballage | 390*365*390mm |
| Poids de l'emballage | 10,58 kg (caisse en bois) |
![]()
Note:Les photos d'apparence, les dimensions, le volume et le poids de l'instrument sont uniquement à titre de référence. S'il y a des mises à jour de l'instrument, il peut s'agir de légères modifications sans préavis.
Les clients doivent fournir les leurs : source de gaz de houille et source de gaz de houille requise, réducteur de pression
Le thermomètre du compteur de point d'éclair ouvert est composé de mercure et peut ne pas être transportable. Il est possible de l'acheter sur place.
Liste de colisage
| S/N | Nom | Quantité | Unité | Remarques |
| 1 | Testeur de point d'éclair Cleveland | 1 | Unité | |
| 2 | Coupe d'huile de Cleveland | 1 | Morceau | |
| 3 | Thermomètre | 1 | Morceau | |
| 4 | Support pour thermomètre | 1 | Ensemble | |
| 5 | Cordon d'alimentation | 1 | Racine | |
| 6 | Fusibles 5A | 1 | Morceau | |
| 7 | Connecter le tuyau | 1 | Racine | |
| 8 | Manuel d'instructions et certificat de conformité | 1 | Copie |
Shandong Shengtai Instrument Co., Ltd. fournit l'assurance qualité suivante pour les instruments qui vous sont vendus :
----Les matériaux d'instruments fournis sont neufs, répondent aux normes de qualité nationales et disposent d'un certificat de conformité du fabricant ;
----Les matériaux et principaux composants fournis répondent aux exigences techniques spécifiées dans la documentation technique ;
----La période globale d'assurance qualité de l'équipement est d'un an (hors usure normale des pièces vulnérables).
----Nous sommes responsables de la maintenance gratuite de tout problème de qualité de l'instrument survenant pendant la période de garantie. En raison d'un dysfonctionnement de l'équipement causé par la responsabilité de l'utilisateur, nous sommes responsables de la réparation et de la facturation de frais raisonnables.
----Fourniture à vie de pièces pour équipements, ainsi que maintenance et réparation à vie de l'ensemble de la machine.
----Après l'expiration de la période de garantie, si l'utilisateur a besoin de services de maintenance et techniques, nous facturerons uniquement des frais.
![]()

