-
instruments de essai de pétrole
-
Instruments d'essai d'antigel d'huile de graissage et de graisse
-
Équipement d'essai de gazole
-
Équipement d'essai d'huile de transformateur
-
Instrument d'essai d'alimentation
-
Instruments pharmaceutiques d'essai
-
Équipement d'essai d'huile de table
-
Instruments d'analyse chimique
-
Équipement d'essai d'huile lubrifiante
-
Instrument d'essai de farine
-
Instruments d'essai de nourriture
-
Équipement d'essai de pétrole brut
-
Équipement d'essai d'huile hydraulique
-
Appareil de contrôle de point d'inflammabilité
-
Appareil de contrôle cinématique de viscosité
-
Appareil de contrôle de point de congélation
-
Appareillage de pénétration de cône
4 trous Testeur de corrosion du cuivre pour produits pétroliers RT
| Lieu d'origine | Chine |
|---|---|
| Nom de marque | Shandong Shengtai Instrument Co., Ltd. |
| Certification | GB/T 5096 ASTM D130 |
| Numéro de modèle | SD5096 |
| Quantité de commande min | 1 |
| Détails d'emballage | caisse en bois |
| Délai de livraison | 7 à 15 jours ouvrables |
| Conditions de paiement | T/T |
| Capacité d'approvisionnement | 10000 ensembles/an |
| Plage de contrôle de la température | TA ~ 200 ℃ | Précision du contrôle de la température | ± 0,1°C |
|---|---|---|---|
| Mode d'affichage de la température | Affichage numérique LED | Puissance de chauffage à température réglée | 2100W |
| Taille de l'instrument | 380 * 450 * 580 mm | Tension d'alimentation | 220V ± 10% 50Hz |
| Mettre en évidence | Testeur de corrosion du cuivre à 4 trous,testeur de corrosion des produits pétroliers ASTM D130,testeur de corrosion du cuivre RT à 200 ℃ |
||
SD5096 Testeur de corrosion du cuivre pour produits pétroliers
Standard:GB/T 5096 ASTM D130
Le testeur de corrosion du cuivre pétrolier SD5096 est conforme à la norme de la République populaire de Chine GB/T 5096, méthode d'essai de corrosion du cuivre ASTM D130 équivalente des produits pétroliers, les exigences stipulées dans la conception et la fabrication, s'appliquent à celles spécifiées par la méthode d'essai standard, évaluation de l'essence d'aviation, du carburéacteur d'aviation, de l'essence à moteur, des tracteurs agricoles, du solvant de lavage, du carburant distillé de kérosène et de l'huile lubrifiante et d'autres produits pétroliers pour le degré de corrosion du cuivre.
Instrument de mesure d'huile testeur de Corrosion de bande de cuivre ASTM D130 testeur de Corrosion de bande de cuivre testeur Anti-corrosif
Testeur de corrosion du cuivre pour produits pétroliers, instrument de test d'huile de Turbine, méthode de test de corrosion du cuivre ASTMD130
Utilisation de panneau colorimétrique de Corrosion de bandelette de Test de cuivre ASTM D130 dans la bombe LGP analyse le testeur de degré de Corrosion du cuivre
Testeur de corrosion à bande de cuivre pour produits pétroliers
Testeur de corrosion de bande de cuivre de produits pétroliers ASTM D130 par ternissement de bande de cuivre
Testeur de degré de Corrosion du cuivre ASTM D130, testeur de produits pétroliers/testeur de Corrosion du cuivre d'huile
Principales caractéristiques techniques
● Adoptez un contrôleur de température numérique, un appareil de chauffage et un agitateur électrique pour former un bain à température constante et la température dans le bain est uniforme ;
● Avec une minuterie, utilisée pour le réglage du temps de contrôle des tests d'échantillon et la synchronisation automatique, lorsqu'elle déclenchera également des invites d'alarme.
● L'instrument dispose de 4 trous de test d'échantillon.
Principales spécifications techniques
| Tension d'alimentation | 220 V ± 10 % 50 Hz |
| Capteur de température | résistance industrielle en platine, avec un numéro de division de PT100 |
| Plage de contrôle de la température | TA ~ 200 ℃ |
| Précision du contrôle de la température | ± 0,1 ℃ |
| Mode d'affichage de la température | Affichage numérique LED |
| Puissance de chauffage à température contrôlée | 2100W |
| Plage de contrôle du temps | 0,01 s ~ 99 h 99 min peut être réglé arbitrairement |
| Mode d'affichage de l'heure | Affichage numérique LED |
| Taille de l'instrument | 380*450*580mm |
| Poids | 23kg |
![]()
La plaque de couleur standard de corrosion est utilisée pour l'inspection de la méthode d'essai de corrosion du cuivre pour les produits pétroliers aux États-Unis D130-04 et en Chine GB/T5096-91, ainsi que pour l'inspection de la méthode d'essai de corrosion à l'argent pour le carburéacteur aux États-Unis ASTM D3241 et en Chine SH/T0023-90.
Fourni par le client : meuleuse à papier de verre à fluide caloporteur
Note:Les photos d'apparence, les dimensions, le volume et le poids de l'instrument sont uniquement à titre de référence. S'il y a des mises à jour de l'instrument, il peut s'agir de légères modifications sans préavis.
Shandong Shengtai Instrument Co., Ltd. fournit l'assurance qualité suivante pour les instruments qui vous sont vendus :
----Les matériaux d'instruments fournis sont neufs, répondent aux normes de qualité nationales et disposent d'un certificat de conformité du fabricant ;
----Les matériaux et principaux composants fournis répondent aux exigences techniques spécifiées dans la documentation technique ;
----La période globale d'assurance qualité de l'équipement est d'un an (hors usure normale des pièces vulnérables).
----Nous sommes responsables de la maintenance gratuite de tout problème de qualité de l'instrument survenant pendant la période de garantie. En raison d'un dysfonctionnement de l'équipement causé par la responsabilité de l'utilisateur, nous sommes responsables de la réparation et de la facturation de frais raisonnables.
----Fourniture à vie de pièces pour équipements, ainsi que maintenance et réparation à vie de l'ensemble de la machine.
----Après l'expiration de la période de garantie, si l'utilisateur a besoin de services de maintenance et techniques, nous facturerons uniquement des frais.
Liste de colisage
| S/N | Nom | Quantité | Unité | Remarques |
| 1 | Hôte | 1 | Ensemble | |
| 2 | Porte-tube à essai | 2 | Morceau | |
| 3 | Éprouvette en cuivre | 6 | Morceau | |
| 4 | Éprouvette | 6 | Morceau | |
| 5 | Bombe expérimentale | 2 | Morceau | |
| 6 | Observer des tubes à essai | 1 | Morceau | |
| 7 | Nuancier | 1 | Morceau | |
| 8 | Cordon d'alimentation | 1 | Morceau | |
| 9 | Tube fusible | 1 | Morceau | 10A |
| 10 | Manuel d'utilisation | 1 | Copie | |
| 11 | Liste de colisage | 1 | Copie | |
| 12 | Certificat de Conformité | 1 | Copie | |
| 13 | Pince de meulage de corrosion en cuivre | 1 | Morceau |
![]()

